У русских родителей финские власти отняли 49 детей

Финские власти отнимают у русских детей.

В общей сложности изъятый 7-дневный сын Анастасии Завгородней стал 49 русским ребенком, которого насильно изъяли у родителей. 

По сообщению общественного международного движения «Русские матери», семья Анастасии стала 35 российской пострадавшей семьей, обратившаяся за помощью к властям РФ из-за того, что на территории Финляндии родителей разлучили насильственно с биологическими родными детьми. По данным того же общественного движения, в Россию вернуться смогли лишь восемь детей, некоторым из них пришлось просто сбежать из страны.  Стоит отметить, что случай Анастасии Завгородней далеко не первый. Уполномоченный при президенте по правам ребенка в РФ Павел Астахов написал в своем Twitter, что в Финляндии трагедии семей множества из-за нецивилизованных и крайне агрессивных действий социальных финских служб. 

У Анастасии Завгородней, по словам активиста движения «Русские матери», финские власти изъяли без объяснения причин четырех детей, в том числе и новорожденного сына. На семью финские власти обратили свое внимание лишь из-за того, что в школе шестилетняя дочь Анастасии сказала, что папа «хлопнул» ее по попе. Никаких обвинений против родителей предъявлено не было, оснований для изъятия детей по сути дела также нет. Но, по словам финских властей, теперь родителям придется ждать долгое время, пока им вернут детей обратно, поскольку в судах очереди в настоящее время на ближайшие полгода.

1nsk