Социальная сеть для мусульман проверит уровень владения Кораном

Социальная сеть для мусульман завоевывает мир. Создатель портала — индиец Мустафа Патель утверждает, что в его социальной сети нет ничего такого, что могло бы оскорбить религиозные чувства

Социальная сеть для мусульман завоевывает мир. Создатель портала — индиец Мустафа Патель утверждает, что в его социальной сети нет ничего такого, что могло бы оскорбить религиозные чувства мусульман. Проект получил название Madina, и он представляет собой настоящий мусульманский виртуальный город, люди в котором могут заводить друзей, просматривать фотографии и видеозаписи и осуществлять многие другие действия. Этим портал практически неотличим от других социальных сетей — на большинстве подобных сайтов сегодня можно, к примеру, устанавливать прикольные статусы для контакта или одноклассников, редактировать персональные данные и просматривать профили других пользователей.

Однако, в отличие от обычных Интернет-ресурсов, в данном проекте есть некоторые существенные отличия. Так, при осуществлении регистрации в первой мусульманской социальной сети пользователю предлагается ввести имя и фамилию, а также указать пол и возраст. Исходя их полученных данных, сервер автоматически поместит его в категорию «сестры» или «братья». Также в личной анкете мусульманину доступен пункт «уровень владения Кораном», к заполнению которого ему следует отнестись со всей серьезностью. Кроме того, женская или мужская категория пользователей может полностью оградить себя от общения с противоположным полом, если этого требует их вероисповедание.

1nsk