В Латвию ездят за мебелью, золотом и обувью

Согласно проведенному недавно исследованию, в последнее время иностранные туристы приезжают в Латвию для шопинга, причем чаще всего покупают качественные и недорогие мебель и одежду, а также обувь.

Согласно проведенному недавно исследованию, в последнее время иностранные туристы приезжают в Латвию для шопинга, причем чаще всего покупают качественные и недорогие мебель и одежду, а также обувь. Кроме того, многие туристы покупают здесь золото.

Согласно данным самых крупных торговых комплексов города Риги – столицы Латвии, наибольший покупательский интерес у иностранных туристов вызывают ювелирные брендовые изделия, стоимость которых в данный момент в Латвии является сравнительно низкой – примерно на 30 процентов дешевле, чем в Российской Федерации и на 45процентов дешевле. Чем в странах Западной Европы. Также популярна брендовая обувь – туфли, босоножки, сапоги и так далее. Популярны одежда и мебель. Примечательно, что стоимость мебели здесь примерно в три раза меньшая, чем в России.

Средняя стоимость приобретения иностранного туриста составляет порядка 130-ти латов – около восьми тысяч рублей.

Примечательно, что в одном из рижских торговых центров признались, что большая часть иностранных клиентов являются туристами из таких стран, как Белоруссия и Россия. Среднестатистический покупатель из этих стран готов потратить на одну покупку до 500 латов, то есть более 30-ти тысяч рублей.

1nsk