В Голландии построен самый длинный дом

Недавно в голландском городе Лейдене был построен достаточно необычный дом, длина которого составляет более 400 метров

В проект дома входит 71 отдельная постройка, в каждую из которых заселятся члены одной семьи. При этом 54 жилых дома двух типов располагаются вдоль автомобильной дороги Van de Madeweg. Строения сгруппированы в три совершенно самостоятельных блока, суммарная протяженность которых составляет более 400 метров. Внутренние дворы домов обращены к небольшому каналу. Фасады домов несколько нависают над просторными террасами.

Стоит заметить, что архитектура и дизайн внутренних помещений домов индивидуален от выбора и установки межкомнатных дверей от производителя и покраски стен до планировки помещений и количества комнат.

Каждый из блоков является трехэтажной кирпичной частью, окрашенной в собственный цвет. Таким образом, архитекторы избавились от монотонности на всей протяженности постройки. Помимо этого, архитектура отдельных домов включает в себя стеклянные элементы, которые формируют террасы, способные защитить дома от шума города.

Остальные 17 жилых домов находятся неподалеку от остальных. Они сгруппированы в небольшие два блока, которые при этом отличаются просторными внутренними дворами.

1nsk