Кот-клептоман украл 600 вещей за три года

Кот по имени Дасти, проживающий в американском штате Калифорния, пользуется не совсем хорошей славой у соседей, так как по ночам занимается исключительно "грязными" делишками.

Кот по имени Дасти, проживающий в американском штате Калифорния, пользуется не совсем хорошей славой у соседей, так как по ночам занимается исключительно «грязными» делишками. На протяжении последних трех лет практически каждую ночь Дасти выходит на охоту. Однако жертвой его похождений становятся отнюдь не мыши — кот залезает к соседям, воруют их личные вещи и с упорством, достойного лучшего применения, складирует их в доме своего хозяина. «Я всегда говорю своим детям — ничего не оставляйте во дворе, а все ценные вещи в доме хорошенько прячьте, — рассказывает одна из соседок, — Иначе на утро у вас обязательно пропадет пара обуви, игрушки или нижнее белье».

Сначала соседи подозревали, что в их районе завелся настоящий вор, однако удивлялись его странному выбору — у кого-то пропадали солнечные очки, а у кого-то разбойник мог умыкнуть пластиковую крышку от кастрюли или губку для мытья посуды. Однако со временем все эти вещи обнаруживались у Шона — хозяина Дасти, который отвел под находки специальное помещение. По словам хозяина, рекордом «достижений» его любимца стала ночь, когда он притащил домой 11 вещей, принадлежавших разным людям.

Что побуждает Дасти воровать — большая любовь к хозяевам или простая клептомания, еще предстоит разобраться специалистам. Однако хозяин кота абсолютно уверен, что его питомец «получает от своих делишек огромное удовольствие», ведь за последние три года он своровал у соседей не менее 600 вещей.

Ссылка на этот же ролик, залитый на 1nsk http://lex15.1nsk.ru/podcast/40.html
1nsk