Столица штата Канзас переименована в Google

Мэр американского города Топика Билл Бантен подписал декларацию, в соответствии с которой весь март столица штата Канзас будет называться Гугл.

Мэр американского города Топика Билл Бантен подписал декларацию, в соответствии с которой весь март столица штата Канзас будет называться Гугл. А если точнее — «Гугл, Канзас, столица волоконной оптики».

Тем самым муниципалитет пытается подтолкнуть одноименную с мартовским городом корпорацию именно в Топике испытать свой сверхскоростной Интернет (гигабит в секунду), о котором было объявлено в начале февраля. В борьбе за это право также принимают участие Гранд-Рапидс (Мичиган) и Батон-Руж (Луизиана).

Жители Топики переименовывают свой город. В августе 1998-го мэр Джоан Уэгнон назвала столицу Канзаса Топикачу, чтобы отметить таким образом всенародную истерию по японской медиафраншизе «Покемон». Впрочем, городской совет и сам Банден просят не придавать всему этому особого значения. «Это не рекламная акция, это так, чтоб жизнь бурлила», — пояснил мэр журналистам.



1nsk