Photoshop исполняется двадцать лет

Photoshop исполняется двадцать лет

Adobe Photoshop, программный продукт, расширивший творческие возможности в цифровую эпоху, отмечает 19 февраля 2010 года свое двадцатилетие. По всему миру почитатели Photoshop прославляют заслуги этого продукта в фотографии, искусстве, дизайне, издательском деле и коммерции. В США Национальная ассоциация профессиональных пользователей Photoshop (NAPP) проводит специальное мероприятие, посвященное двадцатилетию Photoshop. На праздничный вечер, который состоится в Сан-Франциско в Palace of the Fine Arts Theater, соберется более тысячи гостей. В мероприятии примут участие старший вице-президент Adobe Creative Solutions Джон Лойаконо (John Loiacono), вице-президент по развитию продуктовой линейки Photoshop Кевин Коннор (Kevin Connor), один из создателей Photoshop Томас Колл (Thomas Knoll), а также всемирно-известный Photoshop-евангелист, попутно занимающий должность креативного директора Adobe Рассел Браун (Russell Brown). Мероприятие будет транслироваться в Интернете по адресу.

Затем праздничные мероприятия продолжатся в Японии, в юго-восточной Азии и в Европе. В честь 20-летнего юбилея германское подразделение Adobe проведет специальный двадцатичасовой онлайн-марафон, с участием более 15 местных гуру Photoshop, которые будут в прямом эфире демонстрировать свои излюбленные приемы работы. В Индии и Франции состоятся соревнования по цифровому дизайну, где будут представлены работы рядовых пользователей Photoshop. В праздничный день в эфире будет работать и Интернет-канал Adobe TV, который впервые за 18 лет попробует собрать вместе людей, начинавших работу над Photoshop, чтобы вспомнить становление проекта и продемонстрировать первую версию Photoshop 1.0, запущенную на Макинтоше.
Пользователи Photoshop тоже делятся своими историями в Интернете на странице в Facebook. Новая вкладка «Celebrate» направит пользователей на специальную страницу с юбилейным логотипом-заготовкой, которую многие использовали для создания своего собственного аватара. Приобщиться к команде Photoshop можно по адресу facebook.com/Photoshop или twitter.com/photoshop, и добавить тэг #PS20 чтобы увидеть записи, посвященные юбилею.

1nsk