ДТП у ворот Букингемского дворца: принц Эндрю сбил полицейского

Не только у нас высокопоставленные люди скрываются с места ДТП

 

 

Полиция Великобритании расследует инцидент, в котором принц Эндрю, сын королевы Елизаветы, сбил на своем Range Rover офицера полиции.

Как сообщает Inthenews, инцидент произошел у ворот Букингемского дворца на прошлой неделе. Как выяснилось, попавший под колеса джипа полицейский в момент аварии отводил от ворот дворца в сторону двух японских туристов — это и явилось причинойДТП.

«В момент аварии полицейский находился на службе. В результате столкновения он получил незначительные травмы руки», — рассказал источник в лондонской полиции. Собеседник подтвердил, что члены королевской семьи вынуждены ездить на высокой скорости в целях собственной безопасности. Однако выразил удивление тем фактом, что пострадавшему офицеру не было оказано никакой помощи.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.

50-летний принц Эндрю, герцог Йоркский, является вторым сыном королевы Елизаветы после принца Чарльза. В течении 22 лет он нес службу в королевских ВМС, являясь пилотом вертолета. В настоящее время Эндрю занимает должность спецпредставителя Великобритании по вопросам международной торговли и инвестиций, передает CNN.

По сведениям британских таблоидов, Эндрю неравнодушен к скорости и роскошным автомобилям. В прошлом году он выложил 312 тысяч долларов за Bentley Arnage. До этого его гараж пополнился не менее роскошным и эксклюзивным суперкаром — Virage Aston Martin V8 Volante.

1nsk