Основатель Цирка Солнца устроил первое в истории космическое шоу

"Сдвинуть звезды и изменить движение планет ради сохранения чистой воды"




Сдвинуть звезды и изменить движение планет ради сохранения чистой воды – под таким девизом этой ночью на Земле и околоземной орбите состоялось беспрецедентное по своему масштабу и первое в истории космическое шоу.

Организовал его основатель всемирно известного Цирка Солнца (Cirque du Soleil) канадец Ги Лалиберте, который находится сейчас на МКС.

В двухчасовом телемарафоне, посвящённом проблеме сохранения и бережного использования водных ресурсов, приняли участие учёные, писатели, политики, артисты и любимые всеми музыкальные коллективы из 14 стран мира.

Необычную акцию поддержали жители Москвы, Монреаля, Сиднея, Рио-де-Жанейро, Нью-Йорка, Лондона и других крупных городов. А завершилось грандиозное шоу выступлением артистов балета в Москве. На сцене блистал Николай Цискаридзе, сообщают «Вести».

В ходе сеанса прямой связи с МКС Ги Лалиберте поблагодарил всех, кто принял участие в телемарафоне. По словам канадца, домой он вернётся с чувством выполненного долга: если хотя бы один человек примет решение поменять своё отношение к окружающему миру, его космическое путешествие состоялось не зря.


 


1nsk