Воруете? Получите скидку на софт

Компания Microsoft подвела итоги беспрецедентного снижения цен на лицензионный софт в Китае. Например, цена пакета MS Office была снижена в сентябре прошлого года до $29. Результат такой акции оказался сверхуспешным: за год продажи MS Office выросли на 800%.

Компания Microsoft подвела итоги беспрецедентного снижения цен на лицензионный софт в Китае. Например, цена пакета MS Office была снижена в сентябре прошлого года до $29. Результат такой акции оказался сверхуспешным: за год продажи MS Office выросли на 800%.

Стив Балмер пояснил, почему именно в Китае снизили цены максимально низко. Дело в том, что уровень пиратства по MS Office там составляет 95%. Логика понятна — чем выше уровень пиратства, тем большую скидку надо предоставлять. Собственно, такова новая политика Microsoft. Для Индии и Бразилии они тоже снизили цены.

«А говорят, что преступления не приносят выгоду. Приносят, да ещё как. Сколько мы должны своровать, чтобы могли купить Office по такой же цене?» — вопрошают завидующие американцы.

1nsk