Частный патологоанатом сделал повторное вскрытие тела Джексона

Семья скоропостижно скончавшегося Майкла Джексона наняла частного патологоанатома, который сделал повторное вскрытие тела для выяснения причины смерти знаменитого певца, пишет газета Los Angeles Times со ссылкой на источник в семье Джексона.

Семья скоропостижно скончавшегося Майкла Джексона наняла частного патологоанатома, который сделал повторное вскрытие тела для выяснения причины смерти знаменитого певца, пишет газета Los Angeles Times со ссылкой на источник в семье Джексона.

Повторное вскрытие тела Джексона было завершено на следующий день после первой аутопсии в полиции, по итогам которой не было выявлено признаков насильственной смерти Джексона. Тогда следователи сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов для выявления, почему у 50-летнего певца произошла остановка сердца. Однако родственники заявили, что имеют много вопросов и решились на повторное вскрытие.

Одним из преимуществ повторного вскрытия является, то что у родственников появится шанс узнать что-либо раньше официальных данных, так как частный патологоанатом получит лабораторные результаты через одну-две недели, считает глава судебно-медицинских патологоанатомов полиции Нью-Йорка Майкл Баден. В офисе же коронера (следователь, ведущий дела о подозрительной смерти) отмечают, что результаты официальных токсикологических тестов могут занять от четырех до шести недель.

Джексон умер 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Он был доставлен в больницу в глубокой коме. Заявление следователей о необходимости дополнительных токсикологических тестов в сочетании с необычным поведением доктора музыканта — Конрада Мюррея, появившегося в поле зрения полиции и СМИ только через день после смерти певца, породило предположение о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти поп-идола.

Американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от сердечного приступа. Ранее певец настоял, чтобы промоутер нанял ему персонального кардиолога. Пресса также не исключает, что смерть певца наступила в результате употребления сильных болеутоляющих, выписанных врачом.

Джексон — один из самых успешных певцов в музыкальной истории, за что и получил титул «короля поп-музыки». Его Thriller вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Этим летом Джексон планировал дать серию концертов в Лондоне, ознаменовав тем самым свое возвращение к активной музыкальной деятельности.

1nsk