грипп A/H1N1

Гриппом A/H1N1 заболели около 36 тыс. человек


Врачи подтвердили первые два случая заражения людей вирусом гриппа A/H1N1 в Иордании.

Об этом сообщает агентство Рейтер. Результаты анализов выявили наличие вируса у двух женщин, сейчас ситуация находится под контролем. Напомним, что 11 июня Всемирная организация здравоохранения впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы эпидемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1. По последним данным ВОЗ, в 76 странах мира зарегистрировано 35 тысяч 928 случаев заболевания людей этим гриппом.

В Аргентине от вируса гриппа A/H1N1 скончался трехмесячный ребенок. Это первый летальный исход в стране в результате заражения «свиным гриппом».

Всего в Аргентине, по официальным данным, подтверждены 343 случая заболевания. Отмечается, что резкий всплеск заболеваемости гриппом A/H1N1 в Аргентине и Чили в последние дни связан с наступлением зимы в южном полушарии, – пишет «Российская газета».

По информации министра здравоохранения южноамериканской республики Грасиэлы Оканья, подтвердились еще 89 новых случаев заболевания, и таким образом общее число инфицированных вирусом в стране достигло 733 человек, – отмечает ИА «Росбалт».

1nsk