Греческий спецназ отразил нападение бастующих пожарных

Акция протеста, устроенная греческими пожарными у здания министерства экономики и финансов страны в Афинах, привела к столкновениям между полицией и манифестантами, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Акция протеста, устроенная греческими пожарными у здания министерства экономики и финансов страны в Афинах, привела к столкновениям между полицией и манифестантами, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По сообщениям греческих телеканалов, несколько сотен пожарных собрались у здания министерства, требуя от государства заключить с ними постоянные трудовые контракты. Спустя некоторое время после начала демонстрации несколько манифестантов попытались силой проникнуть в здание министерства, однако были отогнаны отрядом спецназа.

В ходе столкновения полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и шумовые гранаты. О пострадавших или задержанных не сообщается. На данный момент обстановка в районе происшествия остается напряженной; пожарные разбили лагерь напротив министерства, требуя от властей удовлетворить их требования.

Ранее бастующие сотрудники пожарных служб перекрыли одно из оживленных шоссе греческой столицы, в результате чего движение по дорогам города было сильно затруднено, отмечает агентство.

1nsk