Норвежские коммунисты встали на защиту пиратов

Норвежская коммунистическая партия Rødt Party ведет не менее активную работу по обелению такого понятия, как «цифровой пират».


Норвежская коммунистическая партия Rшdt Party ведет не менее активную работу по обелению такого понятия, как «цифровой пират».

На волне общественного интереса к текущему процессу против создателей файлообменного ресурса Pirate Bay норвежские коммунисты открыли собственный сайт под названием Filesharer.org. Здесь бесстрашные обитатели интернета смогут открыто высказаться в поддержку Pirate Bay.


«Грустно смотреть, как представители находящейся в бедственном положении звукозаписывающей индустрии пытаются сохранить свои миллионы и обвиняют в собственных неприятностях четверку шведов, которые всего лишь предоставили людям возможность беспрепятственного обмена файлами», — заявляет Эллин Волдер Рутле, кандидат в члены парламента от коммунистической партии. «Для того чтобы наказать всех обитателей глобальной сети, обменивающихся файлами, правообладателям необходимо начать с первой страницы телефонного справочника», — добавил Рутле.


На главной странице сайта размещен баннер с лозунгом «Вот так выглядит преступник!», под которым любой желающий может опубликовать собственную фотографию, имя с фамилией и почтовый адрес. После этого каждый участник акции получает персональный идентификационный номер, а выложенная им информация выставляется на всеобщее обозрение. Организаторам акции уже удалось собрать более 1’500 подписей в защиту пиратства.


 

1nsk