У Капитолия в Вашингтоне задержали пожилого мужчину с винтовкой

У здания Конгресса США в Вашингтоне во вторник был задержан вооруженный мужчина, утверждавший, что у него посылка для президента Барака Обамы, сообщает CNN.

У здания Конгресса США в Вашингтоне во вторник был задержан вооруженный мужчина, утверждавший, что у него посылка для президента Барака Обамы, сообщает CNN. 

Как уточнили в полиции, 64-летний Альфред Брок, родом из Луизианы, подъехал на своем автомобиле к огражденной территории Капитолия и сообщил сотрудникам охраны, что привез некую посылку для Обамы. В ходе разговора Брок также заметил, что в машине у него находится винтовка. После такого признания охранники задержали Брока и доставили его в полицейский участок. 

В ходе обыска автомобиля Брока полицейские обнаружили незарегистрированную винтовку и патроны к ней. Обеспокоенные полицейские обыскали прилегающую к Капитолию территорию, однако не нашли никаких подозрительных предметов. Несостоявшемуся посыльному были предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов. 

Отметим, что ранее правоохранительные органы уже задерживали граждан США, имевших ярко выраженные враждебные намерения в отношении 44-президента страны. Так, менее месяца назад был арестован житель Висконсина, грозившийся убить Барака Обаму, а в конце 2008 года в Гонолулу за подготовку убийства президента был взят под стражу 56-летний гаваец. В октябре 2008 года был раскрыт заговор, подготовленный двумя молодыми людьми из Теннесси, которые намеревались из расистских соображений напасть на Обаму, одевшись в белые смокинги и цилиндры.



1nsk