Гвардиола: "Цель достигнута"

Несмотря на поражение "Висле" 1-0 Пеп Гвардиола удовлетворен игрой "Барсы" и счастлив тем, что его команда квалифицировалась в Лигу чемпионов.

Несмотря на поражение «Висле» 1-0 Пеп Гвардиола удовлетворен игрой «Барсы» и счастлив тем, что его команда квалифицировалась в Лигу чемпионов.

«Барселона» проиграла в первый раз в этом сезоне, но тренер доволен отношением игроков и тем, что его команда пробилась в финальную часть розыгрыша Лиги чемпионов: «Я удовлетворен поведением команды. Цель была пройти квалификацию в Лигу чемпионов и мы это сделали. Я счастлив».

Без жалоб

Гвардиола признал, что результат первого матча повлиял на вчерашнюю игру: «Мы не знали что лучше, атаковать или удерживать счет. Мы играя с мыслями о преимуществе 4-0 после первого матча. Во втором тайме все изменилось». По словам тренера не так важно поражение, как «то, как ты проигрываешь. Разумеется, поражение неприятно, но в сегодняшней ситуации жалоб нет. Если говорить в общем, мы сыграли хороший матч».

Это стало первым поражением в сезоне, но для тренера это не был «шаг в неверном направлении. Да, нам не хватало точности, но нам выпал соперник, который тоже умеет играть, и у нас было четыре или пять моментов против их вратаря. Мы проиграли, но мы вполне могли добиться ничьи или даже победить».

Мысли о Примере

О «Висле» Гвардиола сказал, что они были «очень организованной командой, в которой можно почувствовать влияние тренера», и он знает, что в этом сезоне придется играть много таких игр, «на тяжелых полях с теоретически более слабыми командами». Хорошим примером может служить выезд в Нумансию на следующей неделе, и «я абсолютно уверен, что играть с новичками Примеры всегда тяжело».

Общее удовлетворение

Гвардиола закончил конференцию, напомнив слушателям, что он просто восхищен тем, что «команда в Лиге чемпионов! Мы победили хорошую команду. Я видел очень много подобных игр, которые оборачивались большими неприятностями».

Жеребьевка в четверг

После матчей с «Вислой» «Барселона» квалифицировалась в Лигу чемпионов. Жеребьевка групповой стадии пройдет в четверг, и Гвардиола выразил надежду, что «нам выпадут лучшие команды», потому что он уверен, что его команда «покажет высокий уровень на протяжении всего турнира».

1nsk