Сборная России сыграет второй матч на ЕВРО

Россия чемпион!!!

Сборная России сыграет свой второй матч на Евро-2008
Сборная России по футболу в субботу продолжит свое выступление на чемпионате Европы-2008 в Австрии и Швейцарии. Соперником нашей команды станет сборная Греции, действующий чемпион Европы, четыре года назад обыгравшая по ходу турнира практически всех фаворитов и ставшая победителем соревнования.

Первый матч для обеих команд сложился не самым удачным образом. Греки на старте турнира уступили шведам со счетом 0:2, а россияне были разгромлены испанцами — 4:1. Поэтому матч Россия — Греция станет решающим для футболистов обеих команд, поскольку проигравшая сторона потеряет все шансы на выход в следующую стадию турнира.

Тренер сборной России Гус Хиддинк, напомним, по-прежнему не может рассчитывать на одного из лидеров сборной Андрея Аршавина, который был дисквалифицирован на две игры. Также в российской команде ослаблена линия нападения из-за травмы лучшего бомбардира Кубка УЕФА Павла Погребняка. Между тем, провалившие матч с испанцами Денис Колодин и Роман Широков — оборона российской сборной — могут уступить место на поле братьям Березуцким и Сергею Игнашевичу из ЦСКА.

Напомним, что игра между Грецией и Россией начнется в австрийском Зальцбурге на стадионе «Вальс-Зиценхайм». Время начала матча — 22:45 (мск).

1nsk