Россия — Испания. Герой и разочарование

Безусловным героем матча против России стал Давид Вилья. Человек, сотворивший хет-трик легко и непринужденно, вышел на первое место в гонке бомбардиров Евро.

Безусловным героем матча против России стал Давид Вилья. Человек, сотворивший хет-трик легко и непринужденно, вышел на первое место в гонке бомбардиров Евро.

Арагонес отвел Вилье полный матч, 90 минут, за которые форвард Валенсии успел выполнить тучу полезной работы. Давид еще раз подтвердил, что обладает и умеет воспользоваться своей отменной скоростью, тонким чувством той самой пресловутой грани офсайда, позиционным чутьем и, конечно же, реализацией, что подтверждается тремя «росписями» под капитуляцией российской сборной.

Для Вильи недавний завоеватель кубка УЕФА Роман Широков не стал заметным препятствием. Нападающий Летучих мышей играл легко и свободно, свободно находил общий язык с хавбеками сборной Испании, в частности с Хави, Иньестой, а затем и Фабрегасом. Посему, безоговорочные лавры победителя в номинации «Герой матча» отведем именно Вилье.
Разочарованием матча по праву можно считать всю сборную России, начиная от совершенно беззубой обороны, продолжая «игрой» хавбеков и заканчивая слабой игрой линии атаки.

Защита весь матч ошибалась позиционно, находясь постоянно «не в том месте не в то время». Плюс к этому добавим факт силы испанских нападающих, в частности Вильи и Торреса, которых беки России сдержать попросту не смогли.

Полузащиту сборной России вообще можно не упоминать — задумайтесь, что сделали за матч Семшов, Семак, вышедший Быстров, Сычев… Пытались что-то сделать фланговый Жирков и Динияр Билялетдинов, но толку от этих действий было крайне мало.

Нападение также провалило игру, быть может, во многой мере «благодаря» слабой игре средней линии, опорных полузащитников. Временами были остры действия Павлюченко, который и забил гол престижа в ворота испанцев, но в целом невозможно назвать игру нападения хотя бы удовлетворительной.

1nsk