Высадившую ребёнка из автобуса в мороз кондуктора уволили в Новосибирске

Высадившую ребёнка из автобуса в мороз кондуктора уволили. В Новосибирске продолжает действовать особый порядок предоставления услуг по перевозке школьников в зимнее время.
Кондуктор автобуса №8, которая высадила школьницу-безбилетницу на мороз во время этих новогодних каникул, уволена.
Инцидент произошёл 9 января. Мама девочки пришла к кондуктору, чтобы лично взглянуть той в лицо. Словесная перепалка женщин завершилась дракой.
Начальник департамента транспорта и дорожно-благо устроительного комплекса мэрии города Новосибирска Роман Дронов сообщил по этому поводу: «Произведено служебное разбирательство, факт высадки ребёнка подтвердился. Кондуктор автобуса уволена, с кондукторским и водительским составом предприятия проведен внеплановый инструктаж».
Напомним, в Новосибирске высаживать детей, не оплативших проезд, запрещено. Особый порядок предоставления услуг по перевозке школьников в зимнее время установлен с 1 ноября по 31 марта.
Однако этот порядок некоторыми недобросовестными перевозчиками нарушается.
Например, кондуктор автобуса № 13 высадил 10-летнюю школьницу на остановке «ТЭЦ-5» из-за того, что у девочки не оказалось с собой справки, подтверждающей, что она учится в школе.
После ЧП с дракой кондуктора и матери обиженного ребёнка мэрия города Новосибирска направила обращение в «Транспортный Союз Сибири»: «Высадка детей из общественного пассажирского транспорта в условиях низких температур в целях самозащиты гражданских прав перевозчика на получение платы за проезд является несоразмерной нарушению и может повлечь возникновение опасных для жизни ситуаций».

1nsk