Волонтеры в Новосибирске лечат сбитого машиной лисёнка‍

Волонтеры в Новосибирске лечат сбитого машиной лисёнка‍. Его подобрал на дороге неравнодушный водитель.

Маленького лисёнка с черепно-мозговой травмой подобрал на дороге житель Новосибирска. Теперь малышку Алису выхаживают зоозащитники.

На вид лисичке два месяца, она была истощена, с пониженной температурой, выбитыми зубами и  вся в клещах. У зверька черепно-мозговая травма, нарушена координация движения. Спаситель лисички привез ее в Центр реабилитации диких животных, а его сотрудники и передали пациентку в «Кошкино лукошко».

Сейчас зоошащитница Алёна Мезенцева выхаживает лису у себя дома в просторном вольере и кормит куриными желудочками и сердечками.

«Она сейчас, конечно, такая ещё кукушечная, ничего не понимает. Я тут спокойно и клещей с неё снимаю, и по-всякому тут осматриваем её, и уколы ставим», – рассказала зоозащитница.

После карантина и прививок зверушку выпустят на территории заказника, чтобы она жила в дикой природе, сообщает портал НГС.

Волонтеры в Новосибирске лечат сбитого машиной лисёнка‍ Волонтеры в Новосибирске лечат сбитого машиной лисёнка‍ Волонтеры в Новосибирске лечат сбитого машиной лисёнка‍

 

1nsk