Водитель Range Rover может избежать наказания за смерть женщины в Новосибирске

Водитель Range Rover может избежать наказания за смерть женщины в Новосибирске. Так считают местные жители.

После смертельного ДТП в центре Новосибирска, в котором погибла женщина, новосибирцы подняли волну в соцсетях. Они считают, что виновник аварии сможет избежать наказания, так как он «не простой человек».

Напомним, водитель Range Rover в 8:45 утра 9 января совершил наезд на женщину-пешехода на Красном проспекте. Пострадавшая погибла на месте. Предварительно установлено, что она переходила дорогу на красный сигнал светофора.

Внедорожник тут же скрылся с места ДТП, через время его нашли брошенным и разбитым. Водителя объявили в розыск.

«Известно, что вместе с ним в автомобиле находился пассажир, это женщина. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску данных лиц. Известно, что они находились в светлой одежде. Это одна из примет на данный момент», — сообщили в ГИБДД.

Водитель Range Rover может избежать наказания за смерть женщины в Новосибирске Водитель Range Rover может избежать наказания за смерть женщины в Новосибирске

В группе «АСТ-54» идет обсуждение аварии. Комментаторов волнуют, удастся ли водителю избежать наказания.

«Вероятнее всего уже даже знают чья это тачка и скорее всего в данный момент пытаются отмазать этого чела. В нашей необъятной стране деньги решают все».

«Сейчас угон заявит».

«Сейчас найдут того, кто согласится отвечать. Денег ему заплатят и он пойдёт сдаваться».

«Был бы трезвый то остановился и доказал бы, что он ехал на зелёный и отделался бы страхом, а так посадят, если не депутат».

«Интересно он блатнее Ефремова окажется? Если соскочит то да!».

Некоторые подписчики считают, что в аварии виновата сама погибшая — она переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

«Водителя жалко в этом случае… Нужно менять в стране наказание за сбитые кегли!!! Для пешеходов есть переходы!!! Но не проезжая часть!!!!».

1nsk