Вместо «Анны Карениной» новосибирцы придут на дискотеку

Вместо «Анны Карениной» новосибирцы придут на дискотеку в ДК им. Чкалова. Директор ДК отменил спектакль из-за малого количества проданных билетов.

В Новосибирске сорвались гастроли Московского современного художественного театра. Он должен был показать «Анну Каренину» в ДК имени Чкалова. Но вместо спектакля зрители попали на дискотеку.

Директор Дворца культуры посчитал, что на спектакль продано мало билетов и отменил спектакль. Но артисты театра узнали об этом, только приехав в Новосибирск.

«Схема организации гастролей трехсторонняя. Есть Московский современный художественный театр, есть прокатчик, который организует спектакли в городах – продает билеты, договаривается по площадкам, и есть третья сторона – владельцы этих площадок. И в данном случае все неприятности от третьего лица. Управляющий Дома культуры просто посчитал, что если нет аншлага и весь зал не продан, то мероприятие проводить не надо, об этом он сказал, когда мы уже приехали в Новосибирск. Вот какое сообщение прислал управляющий ДК директору театра: “Спектакль я отменил, что за фигня? У меня другие планы, так никто не работает. Людей мало, пусть дома сидят. Тем более пару человек деньги забрали”», – приводит КП-Новосибирск слова актера Дмитрия Мазурова.

 

Вместо спектакля в ДК решили провести дискотеку.

 

1nsk