Власти НСО закупили 19 реанимобилей для больных пневмонией

Власти НСО закупили 19 реанимобилей для больных пневмонией. Их будут использовать и для помощи пациентам с коронавирусом.

Новосибирской области выделили из федерального бюджета средства по программе борьбы с Сovid-19. На эти деньги областные власти закупили 19 новых реанимационных автомобилей.

Эти высокотехнологичные автомобили класса «C» оборудуют дыхательной аппаратурой и другой необходимой техникой для помощи больным пневмонией и легочной недостаточностью.

«Новые автомобили – большая помощь и поддержка со стороны федеральных властей в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Реанимобили класса «C» нам необходимы для оказания помощи как в районах области, так и на территории города Новосибирска. В этом году мы ещё ожидаем новые автомобили, в том числе – по национальному проекту», – сообщила 30 июня заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова.

Часть реанимобилей останется в Новосибирске, остальные передадут в Бердскую ЦГБ и в районные больницы Искитимского, Тогучинского, Татарского, Ордынского, Доволенского, Карасукского, Черепановского, Болотнинского и Куйбышевского районов, пишет «Сибкрай».

Власти НСО закупили 19 реанимобилей для больных пневмонией Власти НСО закупили 19 реанимобилей для больных пневмонией

1nsk