Власти НСО готовятся к 300-летию города Куйбышев

Власти НСО готовятся к 300-летию города Куйбышев. Населенный пункт посетил губернатор Андрей Травников.

Глава Новосибирской области Андрей Травников призвал чиновников и депутатов готовиться к 300-летию города Куйбышева. Он был основан в 1722 году.

Губернатор вместе со спикером областного Заксобрания Андреем Шимкив и членом Совета Федерации Владимиром Лаптевым посетили город Куйбышев и решили подготовить программу празднования.

«Запустение – это не про этот древний город, мы видим здесь бурное развитие. Через два года Куйбышев-Каинск отметит 300 лет. Сделано очень многое – фактически, подготовка к юбилею стартовала. На федеральном уровне есть такая практика – к юбилею какого-либо города или региона издаётся Указ Президента или постановление Правительства, которыми утверждается программа подготовки к празднованию юбилея. Есть предложение – подготовить и утвердить программу празднования трёхсотлетия Куйбышева. Многое сделано, ещё больше в заделе, и для того, чтобы ничего не упустить и иметь комплексный подход, предлагаю утвердить программу грядущего юбилея. Надо помогать тем, кто что-то делает. В Куйбышеве собралась команда, которая делает, поэтому мы им будем помогать», – заявил губернатор.

Председатель Законодательного собрания пообещал жителям Куйбышева включить в программу празднования юбилея всё, что они захотят.

Власти НСО готовятся к 300-летию города Куйбышев

1nsk