Власти Новосибирской области продлят режим самоизоляции

Власти Новосибирской области продлят режим самоизоляции на неопределённый срок. Об этом заявил губернатор Андрей Травников.

В Новосибирской области продолжается эпидемия коронавируса. Заболеваемость пока не идет на спад. Власти области заявили о продлении режима самоизоляции на неопределенный срок.

Как сообщила ГТРК «Новосибирск»  со ссылкой на губернатора Андрея Травникова, пока в регионе рано открывать места большого скопления людей такие, как торговые центры, кинотеатры, крупные рестораны.

— Ситуация в регионе с одной стороны достаточно стабильная, но с другой, наоборот, напряженная. И спрогнозировать, как она будет развиваться дальше достаточно трудно. Я, в некоторой степени, согласен с теми учеными, которые предполагают, что осенью может начаться вторая волна заболеваемости коронавирусом. Которая при этом, еще и будет пересекаться с другими сезонными заболеваниями. Поэтому нам все же стоит быть к этому готовыми, — пояснил Андрей Травников на встрече с журналистами.

На сегодняшний день новосибирцы могут гулять и заниматься спортом на улицах. Работают магазины, музеи, Новосибирский зоопарк, салоны красоты и многие предприятия.

1nsk