Власти Новосибирской области модернизировали госпиталь для ветеранов

Власти Новосибирской области модернизировали госпиталь для ветеранов. Результаты ремонта оценил губернатор Андрей Травников.

Завершен капитальный ремонт и реконструкция Государственного Новосибирского областного клинического госпиталя ветеранов войн №2. Там созданы комфортные условия для пациентов и врачей.

На открытии присутствовал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он подчеркнул, что теперь в госпитале могут лечиться не только ветераны и участники ВОВ, но и участники конфликтов в горячих точках.

«Если раньше дневной стационар работал до трех часов дня, что было неэффективно и неправильно, то теперь он принимает пациентов с 8 утра до 20:00. Поэтому удалось получить эффект не только в плане повышения комфорта оказания медицинской помощи – стало больше возможностей для оказания помощи пациентам. Начало работать новое отделение послеоперационной реабилитации», – сообщил Андрей Травников.

Власти потратили на капитальный ремонт госпиталя 65 миллионов рублей. Кроме этого, в учреждении появилось новое диагностическое оборудование на сумму в 25 миллионов рублей (цифровой флюорограф, аппарат УЗИ экспертного класса, гастровидеоэндоскоп, биохимический и гематологический анализаторы).

Власти Новосибирской области модернизировали госпиталь для ветеранов

1nsk