Власти Новосибирска устроили онлайн-опрос по коронавирусу

Власти Новосибирска устроили онлайн-опрос по коронавирусу. Администрация хочет узнать, что волнует горожан в период самоизоляции.

Мэрия Новосибирска решила опросить горожан на тему — как они переживают отсутствие работы и другие ограничения вынужденной самоизоляции по коронавирусу. Голосование запущено на муниципальном портале администрации.

К вечеру 4 апреля на сайте проголосовали почти 7 тысяч новосибирцев. 73% из них осведомлены об ограничениях, которые действуют в период самоизоляции. Поддерживают ограничения около 35% опрошенных, еще 29% считают, что в области нужен жесткий карантин.

45% горожан полагают, что коронавирус — опасное заболевание. Но 2% считают, что не подхватят этот вирус.

27% опрошенных сейчас не работают, 23% горожан продолжают работать, часть из них удалённо. 32% новосибирцев получат зарплату за нерабочие дни, а 12% остались без зарплаты — работодатель не выплатил. У 62% горожан нет «подушки безопасности», а у 55% горожан ее хватит меньше, чем на месяц.

Страхи новосибирцев распределились так: боятся заразиться коронавирусом 29%, боятся остаться без работы 43%, не оплатить кредиты 34%, крах экономики страшит 39% горожан.

Проголосовать можно до 17 апреля по ссылке.

1nsk