Власти Новосибирска объяснили, зачем перекрыли дороги снегоуборочной техникой 23 января

Власти Новосибирска объяснили, зачем перекрыли дороги снегоуборочной техникой 23 января вместо того, чтобы направить машины на очистку города от снега.

В администрации Новосибирска ответили на вопрос депутата Хельги Пироговой. Депутат спросила — почему во время протестной акции 23 января улицы перегородили снегоуборочными машинами. Технику сняли с уборки улиц. В результате часть дорог осталась нечищенными.

Как пояснил начальник управления автомобильных дорог Новосибирска Юрий Сердюк, это обычная практика. Дорожную технику используют для обеспечения безопасности людей.

— Для предотвращения возможных террористических посягательств, которые мы отмечаем в ряде других стран, где на скорости на автомобилях въезжают в большое скопление людей, мы во взаимодействии с правоохранительными органами выставляем технику в указанных правоохранителями местах. Это обычная практика, она применяется не только в городе Новосибирске. Мы понимаем, что какую-то часть техники отрываем от рабочего процесса, но в данном случае все 10 единиц были не из рабочей смены, — заявил чиновник на встрече с журналистами.

 

1nsk