В Xiaomi раздумывают над выпуском компактного флагманского смартфона

Если раньше фаблетами называли смартфоны с экраном от 5,5 до 6-дюймов, то сейчас большинство современных аппаратов имеет экран свыше 6,1 дюйма.
Но несмотря на высокий спрос смартфонов с большим дисплеем, есть потенциальные покупатели, которые готовы приобрести компактное устройство.

Недавно директор Redmi в социальной сети провел опрос среди подписчиков.Лу Вейбинг спрашивал, хотят ли пользователи видеть в модельном ряду компании смартфон флагманского уровня с небольшим экраном.

Большинство считают, что компании необходим небольшой смартфон, а некоторые даже предложили его назвать Xiaomi 12 mini и Xiaomi 12 SE.

Сейчас на рынке очень мало флагманских смартфонов с небольшим экраном, и как заявил Генеральный директор Redmi Лу Вейбинг, создать подобные смартфоны очень сложно, ведь нужно в маленьком корпусе разместить начинку от смартфона флагманского уровня с большим дисплеем.

В этом случае приходится чем-то жертвовать, и речь идет не только об аккумуляторе, но также и других комплектующих смартфона.

1nsk