В центре Новосибирска закрыли входы в скверы из-за акции в поддержку Навального

В центре Новосибирска закрыли входы в скверы из-за акции в поддержку Навального. На улицы вывели десятки автомобилей ГИБДД и автозаков.

Утром 23 января власти Новосибирска начали предотвращение акции в поддержку Алексея Навального.  Все центральные скверы и парки по маршруту предполагаемого шествия закрыли ограждениями. Ограждения замечены в сквере на улице Орджоникидзе, а также возле Оперного театра. Об этом сообщает НГС со ссылкой на телеграм-канал «Третий город».

В центре Новосибирска закрыли входы в скверы из-за акции в поддержку НавальногоВ центре Новосибирска закрыли входы в скверы из-за акции в поддержку Навального

Кроме этого, в районе площадей Ленина, Калинина, вдоль Красного проспекта и других центральных улиц выставили экипажи ГИБДД. Их видно на камерах уличного видеонаблюдения сети «Электронный город». На улицах замечены десятки автозаков.

В центре Новосибирска закрыли входы в скверы из-за акции в поддержку Навального

Напомним, 23 января во всех городах России запланированы акции в поддержку арестованного политика Алексея Навального. Но ни в одном городе акцию не согласовали — все они считаются незаконными.

В Новосибирске 22 января задержали главу штаба Навального Сергея Бойко.

1nsk