В центре Новосибирска прошла реконструкция освобождения города от Колчака

В центре Новосибирска прошла реконструкция освобождения города от Колчака.

14 декабря в Cквере Героев революции новосибирцы собрались на митинг, посвященный 100-летию освобождения города от войск Колчака. Его организовали коммунисты Новосибирска.

Красноармейцы и партизаны освободили Новониколаевск от вооруженных сил Колчака 14 декабря 1919 года. С тех пор в городе установилась советская власть. Это памятный день для всех горожан, особенно членов КПРФ.

На митинге выступили второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов, депутаты Законодательного собрания Андрей Жирнов и Роман Яковлев, лауреат конкурса чтецов Владимир Сапрыкин.

После митинга прошла реконструкция боев между «белыми» и «красными», которая закончилась победой Красной Армии. В финале праздника участники возложили цветы к мемориалу в Сквере героев революции.

В центре Новосибирска прошла реконструкция освобождения города от Колчака В центре Новосибирска прошла реконструкция освобождения города от Колчака В центре Новосибирска прошла реконструкция освобождения города от Колчака В центре Новосибирска прошла реконструкция освобождения города от Колчака

1nsk