В селе Верх-Тула Новосибирского района построят врачебную амбулаторию

В селе Верх-Тула Новосибирского района построят врачебную амбулаторию. Она будет включать с себя дневной стационар и станцию скорой помощи.

Проект будет применен впервые. Строительство предполагает новый корпус поликлиники, здание станции скорой медицинской помощи с крытой стоянкой и газовой котельной. По проекту в поликлинике будет обустроен дневной стационар на семь коек, взрослое и детское отделения, женская консультация, отделение лучевой диагностики, физиотерапевтическое и эндоскопическое отделения.

Предусмотрено организовать несколько входных групп, чтобы развести потоки пациентов. Будут учтены и условия для доступа маломобильного населения.

«В последнее время по всей стране ориентир сделан в сторону строительства и реконструкции объектов здравоохранения. В Новосибирской области только в прошлом году введено в эксплуатацию 37 объектов здравоохранения, из которых такой крупный, как областной Перинатальный центр, корпус патоморфологической лаборатории областного онкодиспансера, не менее важные для своих населенных пунктов – амбулатория в поселке Октябрьский, больница в Дорогино и 32 фельдшерско-акушерских пункта. В планах этого года – ввод в эксплуатацию еще 30 объектов, в том числе и амбулатории в селе Верх-Тула», – отметил министр строительства региона Иван Шмидт.

1nsk