В самолете с зараженными кемеровчанами летели 56 новосибирцев

В самолете с зараженными кемеровчанами летели 56 новосибирцев. Сейчас их разыскивают сотрудники Минздрава.

Сотрудники аэропорта Толмачево досмотрели 180 пассажиров. Тех новосибирцев, кто вернулся из стран с эпидемией коронавируса, отправляют на 14-дневный карантин. Сейчас на карантине находятся 500 человек, из них 56 новосибирцев, которые летели в одном самолете с зараженными жителями Кемерова.

Рейс «Москва – Новосибирск» приземлился 7 марта. На его борту находились двое кемеровчан, у которых обнаружили коронавирус. Среди пассажиров были 56 жителей Новосибирской области. Часть из них удалось найти, некоторых до сих пор ищут медики.

«Мы имеем списки всех, кто летел этим рейсом, в субботу и воскресенье медицинские работники первичного звена выходили совместно с управлением Роспотребнадзора для того, чтобы всех призвать к 14-дневому карантину. Но не все жители живут по прописке, сегодня мы продолжим эту работу», – отметил глава областного Минздрава Константин Хальзов.

Врачи просят всех пассажиров рейса №1462, которые 7 марта летели из Москвы в Новосибирск, добровольно явиться в районную поликлинику и встать на учет по коронавирусу.

1nsk