В общественной приемной ЕР начался семинар

В общественной приемной ЕР начался семинар. На нем сотрудники Минтрудсоцразвития расскажут, как применять новые меры поддержки семей.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников 29 февраля открыл семинар в общественной приемной ЕР. С его помощью до волонтеров и чиновников донесут особенности применения новых мер поддержки для семей с детьми.

Семинар называется «Новые меры поддержки семей по итогам Послания президента». Там чиновники министерства труда и социального развития Новосибирской области расскажут, какие семьи смогут получить материнский капитал после рождения первого ребенка. А также, как в школах обеспечить бесплатным горячим питанием учеников начальных классов. и ежемесячную доплату классным руководителям 5 тысяч рублей.

Эти и другие меры поддержки ввел с 1 январе 2020 года президент В.В.Путин.

«Наша задача – помочь людям разобраться, какие меры социальной поддержки для них предусмотрены, при каких условиях семьи могут на неё рассчитывать, по каким критериям. Многим жителям трудно ориентироваться в юридических нюансах, поэтому важно максимально упростить, облегчить получение этой важной информации», – сообщил глава комитета Законодательного собрания Новосибирской области по социальной политике Игорь Гришунин.

В общественной приемной ЕР начался семинар

1nsk