В Новосибирской области завершается строительство новой школы

В Новосибирской области завершается строительство новой школы. Она появится в с. Верх-Тула Новосибирского района.

Ее площадь больше 20 тысяч кв. м. Это типовой проект, который включает в себя четыре блока. В помещениях разместятся: медицинский блок, учебные помещения, мастерские, лингафонный и музыкальный кабинеты, лаборантские, хореографический и гимнастический зал, библиотека, музей, архив, медиатека и другие помещения.

«Школа строится большая, она рассчитана на 1100 мест, и объект востребован на данной территории – у населенного пункта масштабные перспективы по развитию территории, дальнейшей застройке. Школа современная, будет иметь полный набор необходимых помещений для обучения, дополнительных занятий. После ввода новой школы в эксплуатацию запланирован перевод в нее более 1200 обучающихся Верх-Тулинской школы №14», – отметил заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов во время выездного совещания.

Объект должны сдать в срок. Летом будет проведено благоустройство территории и оснащение материально-технической базы.

В Новосибирской области завершается строительство новой школы В Новосибирской области завершается строительство новой школы В Новосибирской области завершается строительство новой школы В Новосибирской области завершается строительство новой школы В Новосибирской области завершается строительство новой школы

1nsk