В Новосибирской области появится школа с двумя спортзалами

В Новосибирской области появится школа с двумя спортзалами. Ее построят в поселке Восход в 2022 году.

Поручение о строительстве объекта дал губернатор области Андрей Травников. Работы проконтролировал министр строительства региона Иван Шмидт.

Финансирование осуществляется по госпрограмме «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области». Стоимость работ около  1 млрд 270 млн рублей.

«Проект, который применен при строительстве данной школы – типовой. Это очень удачный проект, площади здания позволяют организовывать полноценный образовательный процесс, внеурочную деятельность, кружки и секции. Подобная школа в этом году будет введена в эксплуатацию в Новосибирске на ул. Михаила Немыткина. Проект предполагает обустройство просторных классов, холлов, кабинетов химии, физики, технологии, оснащенных самым современным оборудованием, больших удобных спортзалов, библиотеки и столовой. Новая школа рассчитана на 1 100 мест», – отметил министр.

Подрядчик ведет работы по графику. Ввести в эксплуатацию объект планируют в 2022 году.

В Новосибирской области появится школа с двумя спортзалами В Новосибирской области появится школа с двумя спортзалами В Новосибирской области появится школа с двумя спортзалами

1nsk