В Новосибирской области появится детский сад на 320 мест

В Новосибирской области появится детский сад на 320 мест. Он будет построен в рамках нацпроекта «Демография».

Строительство запланировано в микрорайоне Подгорный города Искитима. Подрядчик ведет работы в строгом соблюдении графика, обещает сдать объект до конца 2021 года.

«Это важный, долгожданный объект как для Искитима, так и для всей области. По проекту новый детский сад очень большой, площадью более 5,7 тысяч кв. м. Он рассчитан на 320 детей, это 15 групп, из которых пять – для детей ясельного возраста. Сегодня объект находится в высокой степени готовности: подрядчик уже приступил к внутренней отделке помещений, ведет подключение к инженерным сетям. Нет сомнений, что здание будет построено до конца текущего года», – отметил заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

В трехэтажном здании будут размещены спортивный и музыкальный залы, бассейн, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, столярная мастерская, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружковой деятельности. Общая стоимость строительства составляет 356,6 млн. рублей.

В Новосибирской области появится детский сад на 320 мест В Новосибирской области появится детский сад на 320 мест В Новосибирской области появится детский сад на 320 мест В Новосибирской области появится детский сад на 320 мест В Новосибирской области появится детский сад на 320 мест В Новосибирской области появится детский сад на 320 мест В Новосибирской области появится детский сад на 320 мест

1nsk