В Новосибирской области нашли самую высокооплачиваемую вакансию

В Новосибирской области нашли самую высокооплачиваемую вакансию. Зарплата на этой должности — от 800 тысяч рублей.

В компании по подбору персонала HeadHunter Сибирь проанализировали рынок труда в Новосибирской области с начала 2020 года. В числе предлагаемых вакансий — более 2000 с зарплатой от 100 тысяч рублей и выше.

Выше всего зарплаты в сферах «Информационные технологии, системная интеграция, интернет», «Услуги для бизнеса» и «Строительство, недвижимость». Особенным спросом пользуются ИТ-специалисты.

«В Новосибирской области наблюдается очень высокий спрос на специалистов перечисленных направлений, – сообщили в пресс-службе HeadHunter Сибирь. – При этом на одну вакансию ИТ-специалиста приходится всего 1,8 резюме, на одну вакансию в сфере строительства – 2,5 резюме, в сфере продаж – 3,5 резюме, в то время как комфортное для рынка труда соотношение – 5-6 резюме на вакансию. Налицо дефицит кадров, а высокая зарплата – наиболее очевидный способ привлечь квалифицированных специалистов».

Вакансии с зарплатами от 200 тысяч рублей и выше предлагают руководителям, пишет «АИФ-Новосибирск«.

Самая высокооплачиваемая вакансия в Новосибирской области — генеральный директор/CEO – от 800 000 рублей на руки. За ней идет должность «независимый директор, член Совета Директоров» – от 500 000 до 1 000 000 рублей до вычета налогов. На третьем месте вакансия  директора по маркетингу – от 300 000 рублей на руки.

1nsk