В Новосибирской области будут следить за карантином

В Новосибирской области будут следить за карантином. Это поручение губернатора.

Андрей травников провел оперативное совещание, на котором обсуждались все вопросы по карантину.  Главна напомнил, что цель этого мероприятия — предотвращение распространения заболевания посредством социального разобщения. Все понимают, чем это обернется для экономики, но здоровье граждан важнее.

«Представители региональной и муниципальной власти понимают, какие будут последствия от этих жёстких ограничительных мер – не только социальные последствия. Бюджет недополучит доходы, предстоит предпринимать какие-то меры по стабилизации бюджетов. Несмотря на все эти сложности, мы считаем, что более сложным и страшным будущим может стать то настоящее, которое сегодня можно наблюдать в Италии, в Испании, в Нью-Йорке. Не хотелось бы, чтобы через несколько недель нам пришлось решать такие задачи», ‒ подчеркнул Травников.

Нарушение указа президента является нарушением трудовых прав человека. Прокуратура и трудовая инспекция должны строго следить за исполнение режима карантина. Жители Новосибирска и области могут им в этом помочь. Если эта неделя не стала для вас выходной – сообщите об этом по телефону 8-800-100-0082.

В Новосибирской области будут следить за карантином

1nsk