В Новосибирске женщина шьет маски на заказ, чтобы прокормить сына

В Новосибирске женщина шьет маски на заказ, чтобы прокормить сына. Мальчик лежит дома с компрессионным переломом позвоночника.

11-летний мальчик из Новосибирска сломал позвоночник. Его мать шила скатерти, диванные подушки и чехлы на стулья на заказ, чтобы заработать денег. Когда наступила эпидемия коронавируса и в Новосибирске пропали маски из аптек, женщина перешла на защитные маски. Первую маску сшила для себя.

«В больнице женщина спросила у меня, где я взяла повязку. Я ответила, что сшила сама. Тогда она попросила меня сделать маски и для нее. А потом заработало сарафанное радио. Начали поступать заказы. Я поняла, что не могу делать для людей ерунду. На YouTube нашла ролик с инструкцией – его сняли китайцы. Начала пробовать. Сначала сделала из ситца, но после стирки маска потеряла форму. Потом попробовала из фланели. Это плотная ткань, но дышится через нее хорошо. Она прочная, мягкая, но форму не теряет. Выбор остановила на ней»,  – рассказала сибирячка журналистам КП-Новосибирск. 

Женщина продает маски по 50 рублей (для сравнения — цена на Авито в Новосибирске на маски ручной работы от 70 до 250 рублей). За последнюю неделю у нее купили 100 масок.

1nsk