В Новосибирске закрылся аквапарк из-за смены арендатора

В Новосибирске закрылся аквапарк из-за смены арендатора. Полиция заблокировала вход для сотрудников. Новосибирский аквапарк «Аквамир» утром в понедельник, 25 января, оказался закрыт. На входе дежурила полиция. Сотрудников внутрь не пускали. Сообщения об этом появились на странице аквапарка в социальных сетях.

Как объяснил изданию ТАСС заместитель директора управляющей компании аквапарка «ВДТ Строй», это связано со сменой арендатора.

«Для того, чтобы провести инвентаризацию, передать все помещения и оборудование [новому арендатору] «Белой сфере», принято решение, что с сегодняшнего дня аквапарк временно приостанавливает работу. Точно не могу сказать, [в течение какого времени будет закрыт аквапарк], несколько дней. Завтра будет понятно», — заявил Репников.

Управляющая компания аквапарка находится в процедуре банкротства. Конкурсный управляющий решил расторгнуть договор с предыдущим арендатором ООО «Глобал» из-за явно заниженной стоимости.

«В декабре «Глобал» получил уведомление о том, что с ним договор прекращен. Вместо того, чтобы объявить своим сотрудникам и посетителям, что деятельность прекращается, компания продавала билеты и работала в новогодние праздники. За это время конкурсный управляющий нашел нового арендатора, провел конкурс и с согласия «Агентства по страхованию вкладов» заключил договор с компанией «Белая сфера», — рассказал Репников.

Персонал аквапарка не пострадает от смены арендатора. Новое руководство планирует сохранить максимальное количество рабочих мест.

1nsk