В Новосибирске выпустили книгу-перевертыш с произведениями о Сибири

В Новосибирске выпустили книгу-перевертыш с произведениями о Сибири. Предполагается, что книга может стать первой в серии сборников.

Два года назад в Новосибирске проходила неделя Марины Цветаевой. Именно тогда у филологов «Открытой кафедры» и возникла идея создать подобную книгу. Помимо произведений Цветаевой, с обратной стороны можно ознакомиться со стихами Константина Бальмонта о Сибири, и комментариями филологов.

«Мы думали, как привязать Марину Ивановну Цветаеву к нашему месту, нашему городу. В это время я открыла поэму Марины Ивановны «Сибирь» и прочитала замечательные строки, посвященные барабинской степи. В этот момент картинка сложилась, и у нас появилась идея провести ток-шоу, посвященное образам барабинской степи в культуре и литературе, затем потихонечку возникла идея книги», — сказала Светлана Корниенко, соучредитель «Открытой кафедры».

Грант на печать книги филологи получили год назад от Министерства печати. Презентация книги пройдет 13 и 19 марта. Сначала в библиотеке ИНИГО, а затем в Новосибирской государственной областной научной библиотеке, сообщает новостной портал «Ревизор». Для покупки она будет доступна во время презентации, в нескольких магазинах города, и на «Открытой кафедре».

В Новосибирске выпустили книгу-перевертыш с произведениями о Сибири

1nsk