В Новосибирске вынесли приговор банде, ставившей на учет нелегалов

В Новосибирске вынесли приговор банде, ставившей на учет нелегальных мигрантов. Преступники выдавали иностранцам поддельные  трудовые договоры и патенты на работу.

Дзержинский районный суд Новосибирска приговорил членов преступной группировки по легализации мигрантов к условному наказанию и уплате штрафа. Члены банды незаконно ставили иностранцев на миграционный учет, делали поддельные трудовые договоры и прочие документы.

За постановку на учет одного мигранта платили до 2,5 тысяч рублей. В офисах и домах задержанных нашли паспорта иностранцев, патенты на работу, сертификаты о владении русским языком, бланки регистрационного учета, фиктивные трудовые договоры, деньги и оборудование для изготовления поддельных документов.

«Суд признал фигурантов уголовного дела виновными в совершении преступления по пункту «а», части 2, статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил им наказания на срок от 2 до 4 лет лишения свободы условно со штрафом на общую сумму более 1 миллиона рублей. Решение суда вступило в законную силу», — пишет пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

 

1nsk