В Новосибирске выбрали «Учителя года»

В Новосибирске выбрали «Учителя года». Им стала химик из новосибирской гимназии.

Конкурс профессионального мастерства среди педагогов проводится в городе уже в 30-й раз. За титул боролись 18 педагогов.

По результатам конкурса переходящий кубок учителя года, диплом и премию в 50 тысяч рублей, а также ежемесячную муниципальную надбавку к заработной плате в размере 10 тысяч рублей получила учитель химии Наталья Худякова.

Были отмечены также победители городских профессиональных конкурсов. Людмила Макаровская стала лучшим воспитателем года стала. Она получила символ конкурса, диплом и премию в 15 тысяч рублей, а также ежемесячную муниципальную надбавку к заработной плате в размере 5 тысяч рублей. Лучшим классным руководителем признана учитель русского языка и литературы Диана Матвеева. Педагог дополнительного образования Роман Папин победил победил в номинации «Сердце отдаю детям». В числе лауреатов также Марина Кузнецова, Елена Гайтанова, Ангелина Арнгольд. Они получили денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей и ежемесячную муниципальную надбавку в размере 5 тысяч рублей.

В Новосибирске выбрали «Учителя года»

1nsk