В Новосибирске в самом начале летних каникул два ребенка получили травмы в ДТП

 В Новосибирске в самом начале летних каникул два ребенка получили травмы в ДТП. Сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В субботу, 29 мая, в 18:40 водитель 1983 года рождения на автомобиле Toyota Corona, двигаясь по улице Толстого при повороте на улицу Бориса Богаткова, столкнулся с автомобилем Honda Fit, под управлением женщины- водителя 1988 года рождения, ехавшего по улице Толстого со стороны улицы Восход. В результате пятилетний пассажир Honda с переломом ключицы был доставлен в больницу.
Уже через несколько часов, в 20:55, во дворе дома №44 по улице Владимира Высоцкого, водитель 1994 года рождения на автомобиле Kia Ceed двигаясь вдоль дома, сбил пешехода. Пострадал мальчик 2011 года рождения. Ребенок с переломом ноги доставлен в больницу.
Таким образом, в городе Новосибирске, за один только день зафиксировано два ДТП с пострадавшими детьми.
«Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни каждого», — говорит представитель ГИБДД Новосибирска Владислав Савченков.
1nsk