В Новосибирске уволили мастера, ремонтировавшего дорогу соломой

В Новосибирске уволили мастера, ремонтировавшего дорогу соломой и троих рабочих. Причина увольнения - несоблюдение требований пожарной безопасности. Мастер попал в кадр видео с сигаретой.

Скандальное видео, где трое дорожников ремонтировали дорогу соломой, получило резонанс. Руководство ООО «Новосибирскавтодор» уволило мастера и трех рабочих, которые придумали новую технологию ямочного ремонта. Дороги будут ремонтировать по-старинке. Об этом сообщил Сиб.фм.

 

На видео попал эпизод ремонта дороги на участке «Осолодино – Озёрное Приволье». Резонансный ролик появился в соцсетях 9 августа. Там мастер участка рассказывает о «новой царской технологии» — выкопать яму и засыпать соломой. Во время съемки мастер курит, а в кадре мелькают его начальство и сотрудники ГИБДД.

В ООО «Новосибирскавтодор» поблагодарили граждан, которые выложили ролик в сеть и сообщили, что трое рабочих уволены за нарушение норм и требований к ремонту дорог, а мастер участка — за несоблюдение требований пожарной безопасности.

1nsk