В Новосибирске трёхмесячного кролика в железной клетке выкинули на помойку

В Новосибирске трёхмесячного кролика в железной клетке выкинули на помойку. Малыш чуть не погиб.

В Октябрьском районе Новосибирска на помойке нашли клетку с маленьким кроликом. Хозяева выбросили малыша на мороз. Он примерз к клетке и едва не погиб.

Волонтеры Центра реабилитации диких животных назвали этот поступок живодерским. В клетке у трехмесячного кролика была миска с кусочками хлеба, а сам он был весь в фекалиях. Миска была так мала, что крольчонок не мог шевелиться.

«Выставить зимой на помойку маленького, измазанного от ушек до хвостика в своих же фекалиях кролика, в узкой птичьей клетке с жестяной миской — это особый вид живодёрства. Не важно, что на улице небольшой минус, и, что разумеется, неравнодушные граждане его обнаружили и обратились за помощью. Животное измучено, переохлаждено и жутко напугано. Сам кролик, предположительно, калифорнийской породы», — пишут в группе Центра реабилитации диких животных в соцсети «ВКонтакте».

Кролику оказали первую помощь и планируют передать ветеринарам.

В Новосибирске трёхмесячного кролика в железной клетке выкинули на помойку В Новосибирске трёхмесячного кролика в железной клетке выкинули на помойку

1nsk