В Новосибирске прошла Ночь музеев

В Новосибирске прошла Ночь музеев. Горожане посетили различные выставки и мероприятия.

В ночь с 18 на 19 мая в Новосибирске прошла всероссийская акция «Ночь музеев». В течение вечера и ночи все новосибирцы смогли бесплатно посетить музеи и галереи и увидеть эксклюзивные экспонаты выставок. Все музеи были открыты до 2 часов ночи.

Как пишет сайт НГС, известный боксёр Михаил Алоян провел для горожан экскурсию, для этого ему пришлось изучить историю Заельцовского района. После экскурсии Михаил раздал автографы своим поклонникам.

Многие музеи обновили выставки в этому мероприятию придумали авторские экскурсии. Например, в новосибирском центре изобразительных искусств открылась выставка известного художника Васи Ложкина «Восход нового солнца».

На крыше отеля Gorskiy City Hotel прошла ночная эксурсия, на Михайловской набережной подготовили  историческое шоу «Театр неба». С помощью панорамного экрана площадью 100 кв. м все посетителя смогут почувствовать себя в кабине лётчика.

Новосибирский Музей смерти показал гостям новую экспозицию «Музей Мумий». Организаторы вдохновились катакомбами Парижа и Палермо.

В Новосибирске прошла Ночь музеев В Новосибирске прошла Ночь музеев В Новосибирске прошла Ночь музеев

 

1nsk