В Новосибирске прошел праздник «Доброе сердце»

В Новосибирске прошел праздник «Доброе сердце» для детей с ограниченными возможностями. Его организовали депутаты и благотворительные фонды.

В Ленинском районе Новосибирска прошел ежегодный благотворительный праздник «Доброе сердце». В нем участвовали дети и подростки с ограниченными возможностями — в этом году их было 450 человек..

Для ребят организовали концертную программу, мастер-классы, игровые площадки. Их угощали выпечкой, мороженым и лимонадами. Все аттракционы в парке Кирова для маленьких участников праздника были бесплатными.

 

«Ленинский район богат традициями, и «Доброе сердце» — одна из самых любимых его жителями. В этот день в парке Кирова для ребят все аттракционы – бесплатные. Каждый ребёнок ушёл с подарком. Этот праздник проходит в летние дни накануне учебного года. Когда можно воспользоваться всеми прелестями этого замечательного парка в Ленинском районе – покататься на каруселях и пообщаться друг с другом», — отметила заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Новосибирской области Оксана Марченко.

Праздник организовала администрация района вместе с общественными и благотворительными организациями.

 

В Новосибирске прошел праздник «Доброе сердце»

1nsk