В Новосибирске проходит Декада инвалидов

В Новосибирске проходит Декада инвалидов с 1 по 10 декабря.

С 1 по 10 декабря в Новосибирске проходит Декада людей с ограниченными возможностями. Их поздравили глава администрации Центрального округа Сергей Канунников и зампред Городского совета депутатов Ренат Сулейманов.

В течение этих десяти дней будут проходить мероприятия, направлены на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, оказание им дополнительной помощи, внимания и заботы. Все желающие могут позвонить по «горячим телефонам» отделов соцподдержки и комплексных центров соцобслуживания.

Власти города проведут для людей с ограниченными возможностями концерты, выставки, встречи, благотворительные акции, а также спортивные соревнования. Один из концертов прошел в ДК «Прогресс».

В рамках торжественной части выступили глава Администрации Центрального округа Сергей Канунников. Он подчеркнул, что в округе проживает порядка 20 тысяч инвалидов. Для них создают комфортную среду. Чиновники проверяют торговые центры, школы и другие учреждения на наличие пандусов. 

Зампред Горсовета Ренат Сулейманов рассказал об открытии уникальной школы-интерната №37 для глухих и слабослышащих детей, а также скорый переезд реабилитационного центра «Олеся» в новое помещение.

После чего для гостей праздника выступили лучшие творческие коллективы города и музыканты новосибирской филармонии.

1nsk